Presse

Pressekontakt

SPD-Fraktion im Bayerischen Landtag
Pressestelle
Maximilianeum
81627 München
089 4126 2755
pressestelle@bayernspd-landtag.de

Carolin Arns
Leitung der Pressestelle, Pressesprecherin des Fraktionsvorstands
carolin.arns@bayernspd-landtag.de

Dominik Hutter
Leitung der Pressestelle, Pressesprecher der Fraktion
dominik.hutter@bayernspd-landtag.de

Sophia Pelzer
Referentin der Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
sophia.pelzer@bayernspd-landtag.de

Stefan Brix
Referent der Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
stefan.brix@bayernspd-landtag.de

Johannes Lohmaier
Referent der Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
johannes.lohmaier@bayernspd-landtag.de

Daniela Schwenghagen
Sekretariat Pressestelle
pressestelle@bayernspd-landtag.de

Pressetermine

Zur Zeit stehen keine Pressetermine an.

Pressemitteilungen

Datum Thema
06.02.2023 SPD schlägt Lehrkräftegewinnungspaket vor | mehr
05.02.2023 SPD will Zusammenhalt der Gesellschaft stärken | mehr
03.02.2023 Die SPD-Woche im Landtag | mehr
02.02.2023 SPD-Antrag: Not der Kitas zur Chefsache machen und Kita-Gipfel einberufen | mehr
02.02.2023 Vier Wände statt leerer Worte: SPD will mehr Einsatz für bezahlbares Wohnen in Bayern | mehr
01.02.2023 Aktuelle Stunde der SPD: Vier Wände statt leerer Worte. Wie bezahlbares Wohnen in Bayern gelingt. | mehr

Alle Pressemitteilungen