Pressetermine

  • 11.12.2017 | 18:00 Uhr | München
    SPD Termine vom 1. Dezember bis 11. Dezember 2017 [mehr]
  • 18.12.2017 | 18:00 Uhr | München
    SPD-Termine vom 8. Dezember bis zum 18. Dezember 2017 [mehr]

BayernSPD Landtagsfraktion
Pressestelle
Bayerischer Landtag | Maximilianeum
81627 München
089 4126 2347
presse@bayernspd-landtag.de

Ulrich Meyer
Pressesprecher | Leiter Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
ulrich.meyer@bayernspd-landtag.de

Gudrun Rapke
Stellv. Pressesprecherin
gudrun.rapke@bayernspd-landtag.de

Markus Hautmann
Referent für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
markus.hautmann@bayernspd-landtag.de

Felix Hälbich
Referent für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
felix.haelbich@bayernspd-landtag.de

Carolin Arns
Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
carolin.arns@bayernspd-landtag.de

Daniela Schwenghagen
Katja Pflüger
Sekretariat Pressestelle
presse@bayernspd-landtag.de

Bernd Eichhorn
Parlamentarischer Berater, Medienpolitik
bernd.eichhorn@bayernspd-landtag.de