Pressetermine

  • 22.02.2018 | 19:00 Uhr | Regensburg, Alfons-Auer-Straße 26
    Einladung: SPD-Fraktionschef Rinderspacher diskutiert mit Juso-Chef Kevin Kühnert [mehr]
  • 25.02.2018 | 16:00 Uhr | München
    SPD-Termine vom 16. Februar bis zum 26. Februar 2018 [mehr]
  • 05.03.2018 | 18:00 Uhr | Bayerischer Landtag
    Diskussionsveranstaltung: Russland und der Westen - Wege aus der Sackgasse [mehr]

BayernSPD Landtagsfraktion
Pressestelle
Bayerischer Landtag | Maximilianeum
81627 München
089 4126 2347
presse@bayernspd-landtag.de

Ulrich Meyer
Pressesprecher | Leiter Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
ulrich.meyer@bayernspd-landtag.de

Gudrun Rapke
Stellv. Pressesprecherin
gudrun.rapke@bayernspd-landtag.de

Markus Hautmann
Referent für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
markus.hautmann@bayernspd-landtag.de

Felix Hälbich
Referent für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
felix.haelbich@bayernspd-landtag.de

Carolin Arns
Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
carolin.arns@bayernspd-landtag.de

Daniela Schwenghagen
Anne Maurer
Sekretariat Pressestelle
presse@bayernspd-landtag.de

Bernd Eichhorn
Parlamentarischer Berater, Medienpolitik
bernd.eichhorn@bayernspd-landtag.de