Pressetermine

  • 22.06.2018 | 09:30 Uhr | Saal S 401, Bayerischer Landtag
    Expertengespräch: Lebenswerte Stadt der Zukunft [mehr]
  • 22.06.2018 | 10:30 Uhr | An mehreren Orten
    „Gleichwertige Lebensverhältnisse in ganz Bayern“ - Präsentation der Ergebnisse der Enquete-Kommission in Niederbayern [mehr]
  • 23.06.2018 | 10:00 Uhr | Bayerischer Landtag, Senatssaal
    Terminhinweis: Sportkonferenz im Bayerischen Landtag [mehr]
  • 25.06.2018 | 14:00 Uhr | München
    SPD-Termine vom 15. Juni bis zum 25. Juni 2018 [mehr]
  • 01.07.2018 | 16:00 Uhr | München
    SPD-Termine vom 22. Juni bis zum 2. Juli 2018 [mehr]

BayernSPD Landtagsfraktion
Pressestelle
Bayerischer Landtag | Maximilianeum
81627 München
089 4126 2347
presse@bayernspd-landtag.de

Ulrich Meyer
Pressesprecher | Leiter Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
ulrich.meyer@bayernspd-landtag.de

Gudrun Rapke
Stellv. Pressesprecherin
gudrun.rapke@bayernspd-landtag.de

Markus Hautmann
Referent für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
markus.hautmann@bayernspd-landtag.de

Felix Hälbich
Referent für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
felix.haelbich@bayernspd-landtag.de

Carolin Arns
Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
carolin.arns@bayernspd-landtag.de

Daniela Schwenghagen
Anne Maurer
Sekretariat Pressestelle
presse@bayernspd-landtag.de

Bernd Eichhorn
Parlamentarischer Berater, Medienpolitik
bernd.eichhorn@bayernspd-landtag.de