Pressetermine

  • 16.08.2018 | 10:00 Uhr | Unterschiedliche Locations (siehe Ablaufplan)
    Rote Radler: SPD-Fraktionschef Markus Rinderspacher unterwegs in Kempten [mehr]
  • 17.08.2018 | 10:00 Uhr | PK-Raum 211 des Bayerischen Landtags
    Pressekonferenz: Umweltbilanz der CSU-Staatsregierung [mehr]

BayernSPD Landtagsfraktion
Pressestelle
Bayerischer Landtag | Maximilianeum
81627 München
089 4126 2347
presse@bayernspd-landtag.de

Ulrich Meyer
Pressesprecher | Leiter Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
ulrich.meyer@bayernspd-landtag.de

Gudrun Rapke
Stellv. Pressesprecherin
gudrun.rapke@bayernspd-landtag.de

Markus Hautmann
Referent für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
markus.hautmann@bayernspd-landtag.de

Felix Hälbich
Referent für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
felix.haelbich@bayernspd-landtag.de

Carolin Arns
Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
carolin.arns@bayernspd-landtag.de

Daniela Schwenghagen
Anne Maurer
Sekretariat Pressestelle
presse@bayernspd-landtag.de

Bernd Eichhorn
Parlamentarischer Berater, Medienpolitik
bernd.eichhorn@bayernspd-landtag.de