Sprecher

Bereich Sprecher E-Mail
Arbeitsmarkt Angelika Weikert angelika.weikert@bayernspd-landtag.de
Bildungspolitik Martin Güll martin.guell@bayernspd-landtag.de
Bundeswehr Prof. Dr. Peter Paul Gantzer peter-paul.gantzer@bayernspd-landtag.de
Bürgerschaftliche Engagement/Ehrenamt Ruth Waldmann ruth.waldmann@bayernspd-landtag.de
Datenschutz Florian Ritter florian.ritter@bayernspd-landtag.de
Eingaben und Beschwerden Alexandra Hiersemann alexandra.hiersemann@bayernspd-landtag.de
Energiepolitik Natascha Kohnen natascha.kohnen@bayernspd-landtag.de
Entwicklungspolitik Kathi Petersen kathi.petersen@bayernspd-landtag.de
Ernährung, Landwirtschaft und Forsten Horst Arnold horst.arnold@bayernspd-landtag.de
Europapolitik Georg Rosenthal georg.rosenthal@bayernspd-landtag.de
Familienpolitik Doris Rauscher doris.rauscher@bayernspd-landtag.de
Feuerwehr Stefan Schuster stefan.schuster@bayernspd-landtag.de
Flüchtlingspolitik Angelika Weikert angelika.weikert@bayernspd-landtag.de
Forschungspolitik Georg Rosenthal
Andreas Lotte
georg.rosenthal@bayernspd-landtag.de
andreas.lotte@bayernspd-landtag.de
Fragen des ländlichen Raums Annette Karl annette.karl@bayernspd-landtag.de
Fragen des öffentlichen Dienstes Stefan Schuster stefan.schuster@bayernspd-landtag.de
Frauenpolitik Dr. Simone Strohmayr simone.strohmayr@bayernspd-landtag.de
Gesundheitspolitik Ruth Waldmann ruth.waldmann@bayernspd-landtag.de
Haushalt- und Finanzpolitik Harald Güller harald.gueller@bayernspd-landtag.de
Heimatvertriebene und Aussiedler Volkmar Halbleib volkmar.halbleib@bayernspd-landtag.de
Hochschulpolitik Isabell Zacharias isabell.zacharias@bayernspd-landtag.de
Industriepolitik Bernhard Roos bernhard.roos@bayernspd-landtag.de
Inklusion - Politik für Menschen mit Behinderung Ilona Deckwerth
Margit Wild
ilona.deckwerth@bayernspd-landtag.de
margit.wild@bayernspd-landtag.de
Innenpolitik Dr. Paul Wengert paul.wengert@bayernspd-landtag.de
Jugend Herbert Woerlein herbert.woerlein@bayernspd-landtag.de
Kirche und SPD Kathi Petersen
Diana Stachowitz
kathi.petersen@bayernspd-landtag.de
diana.stachowitz@bayernspd-landtag.de
Kommunale Daseinsvorsorge Klaus Adelt klaus.adelt@bayernspd-landtag.de
Kommunale Fragen Dr. Paul Wengert paul.wengert@bayernspd-landtag.de
Kulturpolitik Isabell Zacharias isabell.zacharias@bayernspd-landtag.de
Medienpolitik Martina Fehlner martina.fehlner@bayernspd-landtag.de
Migration und Integration Arif Taşdelen arif.tasdelen@bayernspd-landtag.de
Netzpolitik Florian Ritter florian.ritter@bayernspd-landtag.de
Queerpolitik Isabell Zacharias isabell.zacharias@bayernspd-landtag.de
Rechtsextremismus Dr. Christoph Rabenstein
Florian Ritter
christoph.rabenstein@bayernspd-landtag.de
florian.ritter@bayernspd-landtag.de
Senioren und ältere Menschen Doris Rauscher doris.rauscher@bayernspd-landtag.de
Sicherheitspolitik Prof. Dr. Peter Paul Gantzer peter-paul.gantzer@bayernspd-landtag.de
Sozialpolitik Doris Rauscher doris.rauscher@bayernspd-landtag.de
Sportpolitik Harald Güller
Diana Stachowitz
harald.gueller@bayernspd-landtag.de
diana.stachowitz@bayernspd-landtag.de
Tierschutz Herbert Woerlein
Susann Biedefeld
herbert.woerlein@bayernspd-landtag.de
susann.biedefeld@bayernspd-landtag.de
Tourismus Martina Fehlner martina.fehlner@bayernspd-landtag.de
Umweltpolitik Harry Scheuenstuhl harry.scheuenstuhl@bayernspd-landtag.de
Verbraucherschutz Florian von Brunn florian.vonbrunn@bayernspd-landtag.de
Verfassungs- Rechts-, Parlamentsfragen Franz Schindler franz.schindler@bayernspd-landtag.de
Verkehrspolitik Bernhard Roos bernhard.roos@bayernspd-landtag.de
Volksfest Horst Arnold
Klaus Adelt
horst.arnold@bayernspd-landtag.de
klaus.adelt@bayernspd-landtag.de
Wirtschaftspolitik Annette Karl annette.karl@bayernspd-landtag.de
Wohnungs- und Städtebaupolitik Andreas Lotte andreas.lotte@bayernspd-landtag.de